• 1
  • 2
  • 3
互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2021-10-29
标题: 原单位封存新单位续交(本地)
内容: 2018年交过一年的住房公积金,辞职以后就一直处于封存状态,现在新单位要给续交公积金,但是需要原单位工作人员本人拿着变更手续去三马路办理转移业务是嘛?想问下,因为已经辞职好多年,如果原单位拒绝给办理转移业务怎么办?
回复内容: 您好:
你咨询的业务属于单位与单位之间的业务(两家单位均为本地),是无需本人参与,您只需告知新单位的经办人员,你在老单位是有账户的,会由新单位的经办人员与老单位经办人员进行沟通与办理。
回复时间: 2021-11-15
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司