• 1
  • 2
  • 3
互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2021-10-29
标题: 购房时已提取,现在每月对冲,还能按年提取公积金吗?
内容: 购房时已提取部分公积金,现在每月对冲公积金贷款,还能按年提取公积金吗?
回复内容: 您好:
你好,根据你的陈述,你签约了对冲还贷业务(按月提取公积金偿还公积金贷款),因此不能再次按年提取公积金了。
回复时间: 2021-11-15
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司