互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-05-19
标题: 公积金转移或提取
内容: 您好,我是去年下半年工作转任至外省,现想将集贤公积金转移至外省,但因为双鸭山公积金系统问题,现已一个月还未解决,因购房急需用钱,想提取,被告知我这种情况只能转移,不能提取,请问我这种情况怎么解决?在集贤公积金封存的情况下,外地购房可否提取公积金?或者系统问题什么时候解决?
回复内容:    您好!您到转入地住房公积金填写异地转移接续申请表并办理相关转移手续。经排查此问题非我中心系统问题,请您等待吉林公积金处理结果.
   外地购房办理提取需要本人到集贤公积金提供外地购房增值税契税发票、不动产证、身份证、一类银行(工行农行建行)卡。如果不动产证是配偶名字需要提供婚姻证明。请您拨打电话0469-4676407进行咨询,谢谢。
回复时间: 2019-05-21
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司