互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-03-05
标题: 公积金提取
内容: 市里缴存的公积金,打算在集贤买房,现要提取公积金,需去哪里办理,需提交什么材料,提取比例是多少?谢谢!
回复内容: 您好:
您的个人公积金账户在哪缴交就去哪里办理,职工在辖区内购买商品房需提供登记备案的商品房买卖合同、增值税普通发票或不动产权证书、税收完税证明、身份证、银行卡,如提取配偶公积金还需户口或结婚证。提取比例按购房发票金额。如有疑问,请咨询0469-4464093,谢谢。
回复时间: 2019-03-06
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司