• 1
  • 2
  • 3
互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2021-06-26
标题: 公积金使用
内容: 公积金是双鸭山的,在佳木斯买房子,可以办理公积金对冲吗
回复内容: 您好:
如果在佳木斯买房子并申请公积金贷款(公积金贷款发放单位为佳木斯公积金),因两地中心未联网,因此无法办理对冲业务。您可以采取以下方式进行办理:

17、偿还购房贷款本息(缴存人偿还商业银行个人住房贷款(或异地公积金贷款)本息的,应足额还款满一年以上(含一年),还款期内每年提取一次偿还的贷款本息)
所需要件:提取人身份证、银行卡、借款合同、贷款银行出具的还款证明和人民银行出具的征信报告,如提取借款人配偶公积金还需户口或结婚证。注:已开通手机APP办理业务。
回复时间: 2021-07-08
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司