• 1
  • 2
  • 3
互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2021-04-20
标题: 父亲用我房子进行公积金贷款,提前还款需要我也到场吗?
内容: 父亲用我的房子进行的公积金贷款,现在要办理提前还款,需要我也到场吗?提前还款有哪些流程
回复内容: 您好:
 十、提前还款业务
       借款人办理贷款满一年后可申请全部或部分提前偿还公积金贷款本息。提前全部或部分还款借款人持本人有效身份证件、还款卡/折(卡/折内存入足额金额以保证一次性扣款成功)到中心业务受理科或办事处办理,也可以登录手机公积金APP申请办理,在工作时间内随时受理、即时办结。
回复时间: 2021-05-07
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司