• 1
  • 2
  • 3
互动交流
留言详细
类 别: 投诉
提问日期: 2021-04-06
标题: 单位不给缴纳住房公积金
内容: 单位名称:黑龙江红兴隆农垦宝华粮贸有限公司
从14年建厂 16年中纺集团控股 到现在中粮贸易控股 一直没给员工缴纳公积金 恳请领导给予重视
单位地址:五九七工业园区一区 归属宝清县管理
回复内容: 您好:
1.经我中心与该企业核实,得知企业与员工签订合同中含有不缴纳公积金的条款。
2.我中心与预留手机号联络,发现联络人非本人。
3.按照国务院住房公积金管理条例第三章第15条“单位录用职工的,应当自录用之日起30日内向住房公积金管理中心办理缴存登记”,已通知该企业尽快为职工办理缴存登记。
回复时间: 2021-04-15
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司