互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2020-09-27
标题: 双鸭山香溪悦府小区,想提取公积金
内容: 您好,是这样的。我是香溪悦府小区的住户,因为历史遗留原因,我们小区仅给我开了一张收据,目前我的房子已办理完房产证,但是在提取公积金的时候,因收据上右上角写了“抹账”二字,导致我公积金无法提取,这张收据是开放商开给我们的,实际上我们也是从开发商那里买的。且办理房本的时候也很顺利,请问我怎么才可以取出公积金呢?
回复内容: 您好:
  依据《双鸭山市住房公积金提取管理实施细则》第十九条(一)缴存人购买新建自住住房需提供下列证明材料:登记备案的商品房买卖合同、增值税普通发票或不动产权证书、增值税普通发票。
  如属于我中心2017年和2018年“管委会”政策历史遗留的小区:购房未取得税务票据,但首次获取不动产权证书和税收缴款书的,需到产权处调档缴款票据,也可办理提取;缴款票据为“抹账”的,不属于购买,不可提取。
回复时间: 2020-10-12
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司