互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-11-29
标题: 提取公积金
内容: 尊敬的领导:
       我上次提取租房公积金是2018年7月27曰, 今年因为哄孙子在石家庄租的房,我现在因经济紧张和身体的诸多原因,回不了咱当地大厅办理,请领导能不能行个方便,通过微信或其它办法帮我办理,真诚的肯请帮忙,十分感谢!!
回复内容: 您好:您的情况可以联系您单位的代办员带着您的相关手续来办理租房提取。提取要件:代办员身份证、本人身份证,银行卡(工、农、中、建、龙江、哈尔滨任意一行的一类银行卡)网上办理租房业务目前正在进行手机APP测试,在不久的将来您可以通过手机公积金APP办理业务,给您带来的不便敬请谅解。
回复时间: 2019-12-02
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司