互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-11-29
标题: 账号封存还能使用吗
内容: 我单位至2016年12月末没给缴纳现在买完房了,想取公积金可以吗
回复内容: 您好:
可以使用。购房提取所需要件:提取人身份证、银行卡(工、农、中、建、龙江、哈尔滨任意一家一类账户的储蓄卡)、登记备案的商品房买卖合同、增值税普通发票或不动产权证书、税收缴款书。如提取购房人配偶公积金还需户口或结婚证。
回复时间: 2019-12-02
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司