互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-09-17
标题: 公积金提取的问题咨询
内容: 房子是13年购买,但是19年9月份刚下房照,本人有单位,可以拿刚下的房照申请提取公积金吗?可以一次性都提取吗?比较急,希望能尽快答复,谢谢
回复内容: 您好:提取所需要件:提取人身份证、银行卡、不动产权证书、税收缴款书(不动产权证书、税收缴款书日期需在一年内)。如提取购房人配偶公积金还需户口或结婚证。如满足以上条件可以提取。提取额度以增值税普通发票金额为准。
回复时间: 2019-09-18
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司