互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2019-07-15
标题: 贷款年限问题
内容: 本人有房照 去办理公积金贷款时 工作人员告知 贷款年限只能合同年限相同  我公司合同为两年一续签 按他说法 我只能贷款两年 那还有什么意义 请问有明文规定 必须按合同年限贷款吗 我已经连续缴满两年 
回复内容: 您好,您这种类似的情况有很多,其中有很多企业不能按时缴纳公积金,也有很多企业的职工贷款后,辞职去外地导致公积金连续长时间欠缴,借款人贷款逾期难以偿还,贷款清收找不到借款人,为了规避贷款风险,防范资金安全,因此企业职工贷款我们参照企业劳务合同,公积金缴存情况和个人信用情况,如职工公积金按时缴存,连续性,不欠缴,信用情况好,是可以办理公积金贷款。
回复时间: 2019-07-16
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司